Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2010, 11:28
#9
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Во-первых по собцтвенно формулЕ:

Столкнулся вот тут в Анапе что Норс хорош в нижнем диапазоне. Скажем при 10-12 м/с на 10ке чувствовал себя вполне комфортно, но ехалось медленнее остальных. Т.е. вобщем-то ветра конечно многовато тебе было для такого паруса. Потом в передоз принципиальное значение имеет плавник. Всякие Дрейки при передозе - фтопку. Или жди сплошных спинаутов.
потом настройки - шарнирчик вперед. В твоем случае - в середину погона. Трапеционные веревочки подлинее отпустить - и впирьод. Парус со страху по шкоту не перебивать - буквально +2 см от нормы. Иначе нестабильным парус становится.

Я не принадлежу к суперфизически развитым (70 кг весу), но 11ый Мауи ТР4 в 10 м/с по ровной воде ношу спокойно. По волне и 10м/с в пятую петлю ногу ставлю на багштаге и при уваливании и тоже вобщем без проблем.

По второй доске -
Важно не забывать, что одно дело фрирайд 111 литров, а другое дело слалом. 111ая доска это наверно будет 68ая или даже 72 ая доска. А это уже парус до 9ки
Лично у меня 103 литра супер-Ховый Ф2. Если буду брать слалом - то ориентируюсь как раз на 68ую-70 ую доску.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием