Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2010, 22:55
#1
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Формула + вторая доска

Приехал я сегодня на родное болото с родным набором, ФВ161+Варп11м. Виндгурий обещал родные 4-5 мс 7 в порывах.... Случился тот единственный в году случай, когда он ошибся в меньшую сторону и сильно в меньшую. До обеда на болоте дуло стабильно 5-6 и 7-8 в порывах. Крупный чоп. Выбил я парус по мачте, подтянул по гику, почти на полную, кататься можно. Не скажу, что для меня комфортно но сносно.
Не прошло и часа как задуло 8 и 10-12 в порывах.... Вот тут мне пришел каюк. Резаться кое-как еще получалось, но:
1. если не ребрить доску то волны лупят сильно
2. если ребрить доску то волны проходить намного комфортнее но когда плавник выскакивает из воды, частично, на волне то сразу срывает в спинаут...
3. на порыве получаеться только резаться, в увал на 10мс с 11м идти для меня
нереально
4. когда порывы идут один за одним то вообще увалиться оказалось огромной проблемой.
Короче намучился я страшно, не знаю как профики на 10мс с 11м парусом гонку ходят, для нормального физически развитого мужчины это нереально. Об получении удовольствия пришлось забыть.
И тут подьехал дружок с 155л футурой и 7м парусом. Футура тяжелая, туфскин. Парус затрепанный пилот. Петли стоят не там где надо. Побарахтался он немного и устал, я от безисходности взял его доску - попробовать... ВАУ! Тут произошло чудо! Нос этого 85см дебаркадера отлично режет волны, по ногам доска не бьет, летит по воде просто в радость. Фордак - сама идет, в увал - без напряга. Режеться конечно паршиво...
К чему это все. Всетаки нужна 2я доска для болотожителей в добавок к формуле. Ну как бы для праздников ветра :-). Можно на формуле после 7-8мс но не комфортно совсем.
Вот только какого обьема взять и какую? Чтоб перекрыть весь ветровой диапазон болота. Ну и на море вдруг (раз в год).
Yanek вне форума Ответить с цитированием