Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2011, 09:36
#8
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
...судья называет это по простетски: «меритель не допустил яхту к соревнованию») ...
Каюсь, действительно формулировка плохая (хотя суть дела в ней отражена). Меритель подал рапорт в гоночный комитет (как того и требует правило 78.3), а гоночный комитет не допустил яхту к соревнованию (по правилу 75.1).
Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
... согласно ППГ ИСАФ меритель все свои претензии к яхте\спортсмену должен подавать в виде письменного рапорта (пр. 43.1(с), 78.3) в ГК (гоночный комитет регаты), а тот в свою очередь подавать протест в ПК (протестовый комитет) – пр. 60.2 (последний абзац)...
Подавать протест на кого? На недопущенную еще к соревнованию яхту?
Если в положении о соревновании и в гоночной инструкции сказано об обязательном контрольном обмере перед регатой, то прохождение этого обмера - одно из обязательных условий допуска к соревнованию. А дальше - см. правило 75.1.
Вы же не потребуете писать протест, чтобы не допустить яхту к регате из-за невыполнения какого-то другого обязательного требования по допуску, указанного в Положении о соревновании (например, предоставление удостоверения личности или допуска врача, или страховки, или уплаты стартового взноса)?
Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
... ну а что измениться «после начала гонок»? ...
См. правило 76.1 (весьма "недемократичное"). Старт первой гонки, согласно этому правилу, - серьезная граница. По одной и той же причине до этой границы можно легко не допустить яхту без всякого протеста, а после этой границы - уже нет.
Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
... можно конечно сомневаться в том, что что-то может являться объектом спора при обмере перед гонками (хотя я с этим неоднократно и лично сталкивался и был очевидцем)...
Я, видимо, плохо выразил свою мысль. Конечно "что-то может являться объектом спора" и нередко является. Я имел в виду, что этот спор просто разрешается - открыли правила класса, приложили куда требуется рулетку (или взвесили) - и все видно. Я действительно не припомню (видимо, Борису повезло меньше), чтобы возникали неразрешимые споры при контрольном обмере перед регатой.
Цитата:
Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
...Я вижу в этом параграфе явный пережиток того «славного прошлого» ...
...у обновленной ВКС дойдут руки...
Я тоже вижу в ППС много "пережитков" (и не только в ППС), но ВКС тут не причем. У нас есть комитет по гоночным правилам и апелляциям, а у него есть председатель, который считает иначе... И президиум ВФПС полностью с ним согласен - регулярно переназначает его на эту должность и поощряет за качественную работу (в том числе по переводу и написанию нормативных документов).

-------------------------------------
Про "членство", "реестр" и страховку - пожалуйста, в другую тему другого раздела. Если захотите обсуждать "членство", ознакомьтесь с ISAF Eligibility Code - не намного у них больше "демократии" в вопросах допуска...
Андрей Латинов вне форума Ответить с цитированием