Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2017, 20:25
#21
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Ну вот и проверил прогноз GFS (наверно его глядел?)
Я обычно смотрю несколько прогнозов, если уж очень расходятся - додумываю сам чему больше доверят конкретно в этом случае. Когда уезжали со спота, немого стихло... Но говорят вечером канифасило явно больше 10 м/с.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
GTX набивается без проблем, по крайней мере, прежний, двухупорный. Ну, не сложнее чем прочие малоупорные... Повнимательней инструкцию, и не спешить, потренироваться заранее.
Инструкцию читал невнимательно... но я его уже набивал,(с другим удлинителем) и как то проще далось. В этот раз думаю главный косяк в заряженном в удлинитель шкотике, во первых короткий, во вторых толстый, но хилый(однозначно менять и на гике тоже). А может и мачта SST 60% угля IMСS 28 не очень под него подходит?
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Есть тому несколько причин.
Первое - при слабом ветре приходится меньше подавать мачту на корму и виснуть с открытой щелью, а это значит, что гик в районе петель оказывается выше.
Второе - гик при слабом ветре ставят выше - очевидно, что петли достать тяжелей.
Третье - как насчёт момента цепляния, ещё в ВИ, после выхода на глисс или после вставания в петли?
2. Я до этого катал без трапы, и поэтому ставил гик максимум вверх. а тут при таком раскладе вовсе зацепиться не мог.
3. В петли ещё ни разу не вставал, учебного положения нету, дойти до них могу только в сильный ветер. Глиссирование у меня пока очень слабо контролируемое, так что цепляюсь в ВИ.
Делал так: подхожу к мачте, встаю на носочки, цепляюсь (ощущение что вот, вот
оторвёт от доски), гружу трапу и немного отхожу к корме. Мачту на ветер стараюсь увалится, тяга растёт -> трапу гружу - >парус закрываю -> привожусь.

Разок отжался от гика в воде, разок накрыло парусом - отцепился не без труда.

В общем с трапецией всё намного интереснее. И высоту гика надо подбирать точнее, и место установки трапшкотов тоже.

К сожалению фото видео путёвого нет, выложу какое есть, там на последних секундах момент цепляния трапой.
Adobe Flash Player is required to view the video.

К сожалению потёрлось видео с бешеным бакштагом на руках. Приятель говорит что я ехал чисто на плавнике, по ощущениям это был не самый быстрый заезд, но при выходе был преславутый расколбас, а потом доска полетела, минуя фазу твёрдой воды. К сожалению я такое контролировать не могу и видимо с перепугу на мгновение открыл парус... Гладкая вода - кайф! нет дикой скачки по буграм. Жду следующего раза, а пока займусь заменой нижнего окна на 9,5.
M1605 вне форума Ответить с цитированием