Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2011, 13:43
#76
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от Natalia Chubenko Посмотреть сообщение
...
Михаил, вот Вы лично что предлагаете? Извините, но из Ваших сообщений я поняла что вы негативно относитесь к некоторым персоналиям в ВФПС и не верите, что ВКС может измениться в лучшую сторону. Так что Вы предлагаете? Альтернативную ВКС структуру?
Типа того, - как стандартный системный прием выхода из тупика...
______________
Извините, что забрел в чужие владения и топчу чужую территорию. Но Андрей не ограничил рамки обсуждения только судьями. Я – не его подчинённый (не в его бригаде), поэтому меня не касаются условности, неизбежно появляющиеся при совместной работе и сдерживающие свободу высказываний коллег. В этом смысле, мне и сочувствующим легче давать оценку, (обсуждать проблемы и хотелки и ставить приоритеты), чем симпатизирующим или оппонирующим коллегам...

Будучи активным и популярным судьей, Андрей отказался баллотироваться на пост председателя ВКС. Это негативный факт, если нет … равноценного претендента.

Тем не менее, тут поднимаются вопросы, которые могут явиться программными для Нового. Естественный вопрос – кто он (Новый), какова его команда и как в нее попасть тому, кому также надоело топтаться на месте? Согласитесь, смысла нет менять шило на мыло, если придется жить по-старому?

Предположим, что Новый (назначенный или выбранный) будет в чем-то лучше старого?
В чем? Призрачными надеждами или реальной конкретикой своих обязательств, которые начнет реализовывать от мероприятия к мероприятию на пользу всех, начиная хоть прямо с … семинара в Новороссийске?

С чем я не согласен из того, что здесь было сказано, так это с тем, что видеть развитие ВКС вне полиси Федерации, автономно (самостоятельно, узко), чисто на индивидуальных профессиональных качествах – невозможно по определению.
Лишь при богатстве выбора, разнообразии, профессионализме судейских бригад возможна конкуренция между ними на коммерческой (конкурсной) основе. В идеале. (Подобно выборам главного тренера сборной команды, что-ли.)

Строить же эту идеальную структуру изнутри монополии, снизу – чисто политический подрыв, имхо. Или дисциплинированно соблюдаешь должностную инструкцию или увольняешься. Декларировать и камуфлировать свои намерения, оставаясь внутри структуры – грех. Честнее, – сказать, что кардинального хочешь изменить (в этом же идея темы???), предложить свои услуги в качестве альтернативного варианта, найти единомышленников.

Или как вариант – заключить временное трудовое соглашение, не на срок вообще, а на выполнение конкретной судейской работы, на компромиссных/экспериментальных условиях, чтобы личным примером доказать колеблющимся, как перспективнее работать ….

К примеру, в смежной ветке форума досочный народ обсуждает возможность проведения интересного мероприятия – скоростных заездов. Чем не конкретика и не новация – проявить себя в качестве судьи на таком мероприятии и апробировать свои задумки?

Страшновато, есть боязнь остаться без любимой работы, если плыть против течения?
В точку! Казалось бы, парусной инфраструктуре развиваться и развиваться, потенциальных рабочих мест – море. От кого зависит развитие?
– Да, именно от тех, кто рулит в Федерации, участвует в формировании госзаказа, сдерживает альтернативный частный бизнес своими действиями и бездействием.
Вот за этот позитив и надо бороться сообща в первую очередь. И Судьям тоже.
m-1 вне форума Ответить с цитированием