Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.07.2009, 08:12
#15
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
В который раз убеждаюсь, что виндсерфинг - это такой вид спорта, в котором почему-то собираются хорошие люди. Как приятно, когда пишешь, и находятся люди, которым не лень сесть и незнакомому человеку подробно все растолковать!
А еще виндсерфинг - это такой вид спорта, где очень часто случаются какие-то полуволшебные вещи :) Например вчера только писала, что "нет возможности попробовать меньшую доску". Приезжаю вечером на берег, стоит машина одного из местных серферов, а на крыше лежит доска 135 л, тоже ССТ :) Выпросила попробовать, действительно, разница существенная, на глиссировании совсем по-другому. А он говорит, что наоборот, на РС себя комфортнее ощущает. Разошлись в разные стороны обдумывать, стоит ли поменяться досками, или нет. Не знаю, про что он будет думать, а я пошла думать вот про что. Когда хорошенько раздуло, а я упала посреди озера, потом долго не могла встать на этой доске. Водный старт я еще делать не умею, а вытянуть парус почему-то оказалось трудно. Доску колбасит волнами, плюс она тонет (я конечно понимаю, что это не волны, а просто такой болотный чоп, но от этого не легче, чоп надуло нехилый такой). Я потом у него спросила, а как он обычно на ней встает, говорит - только водный старт. Говорит "я конечно могу на ней парус вытянуть, но это такой трюк получается, по колено в воде, водный старт проще". У меня конечно было не по колено, но тоже тонула она. Вот и думаю, рановато мне наверно еще ее И че делать? Глиссировать на 135 легче. Вставать - труднее. Учить водный старт? Я пробую его делать, но без инструктора идет туго. Про доски объемом 110 при моем уровне - вообще сомневаюсь, наверно не доросла еще.
Agata вне форума Ответить с цитированием