Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2013, 23:08
#17
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
Комплект 167W + 10.7 для легковеса идеален на любую "формульную" погоду.
Хочу напомнить адепту всего самого самого мощного о первом гоночном дне в Анапе в прошлом году, когда адепт не финишировал ни разу.
Я с доской Power не подружился(неподружинился?) И Гриша Гребенюк, тоже из людей живущих на реальной планете, а не в идеальных условиях Должанского флэта сменил Вайд на обычную.
Так что думаю если не нужны первые места - обычная 167ая предпочтительнее. Да и ваще предпочтительнее, даже если первые места нужны.

По Гаастре II могу сказать что я такую ремонтировал и был очень удивлен у нее на палубе (по крайне мере на носу) на жестком айрексе (через 80 грамм вуальку) лежит тонкий слой(2-3 мм) белого шарикового пенопласта(!!) и уже на нем лежит 200 грамм саржевого плетения уголь. Для чего так сделано не понимаю. Вероятно чтобы как раз обезопасить верхний слой угля от трещин при несильных ударах. Такие доски у нас в профсоюзе есть и что-то особо коцок на них я не припомню. Проломы насквозь через палубу и днище были, а вот мелких трещин вроде нет.
Поэтому возможно она и ощущается как "мягкая".
Мне Гаастра не понравилась именно ходовыми характеристиками, но это дело персональное.

Цитата:
Доску нужно выбирать не по прочности, а по ходовым характеристикам...
тут вот не соглашусь. Если бы за эти доски платил кто-то другой - тогда конечно, фигли смотреть на надежность. А когда отдаешь 80 косарей а потом через год продаешь за 50, если непрочная, а то и дешевле, то конструктив доски выходит даже на первый план. Пораньше ходовых качеств.

Старбордов чето мало, мало и статистики, но выглядят вроде неплохо. Но речь про 167ую. На ХВР-ЛВР мне кажется еще не отработала Старборда чистый карбон технологию. Гаастры 2 есть и статистика вроде неплохая. Едут неплохо но на любителя. Остальное я бы всерьез не рассматривал. Либо не едет, либо под ногами разваливается.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием