Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.03.2014, 16:54
#32
Don_Radja
Windsurfer

Аватар для Don_Radja
 
Club: ЦСК ВМФ
Location: Москва
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Сергей! Начал вникать в тему с ваккумированием! Думаю разберусь, не так всё и сложно! Как говорится: "Глаза боятся, а руки делают!". Предполагаю, что придётся угареть рублей 5 на эксперименты! Моя первая доска весила около 25кг., сейчас вторая - 13,7, ну... а с третьей - поживём -увидим!



+100500!!!
Уже дошло, через руки!


Андрей! Мне очень важно, как углеткань поведёт себя, например, при формовании реданов? На сколько она становится эластичной, в контакте с эпоксидкой? Или это ваккумной формовкой исправится в итоге?
В весе 14кг доски какое соотношение ткань/смола? В основном снижение веса достигается за счет уменьшения количества смолы. Карбон нужен для жесткости, кевлар для прочности. При использовании разных материалов могут быть проблемы потом.

Я думаю, что не стоит на серфовом сайте такие вопросы задавать, туть шейперов полтора человека и ни один не будет заморачиваться с объяснениями. Поищи на яхтенных сайтах по ключевому слову - вакуумный мешок. А карбон это баловство если вакуум еще не освоен и предыдущие материалы не оптимизированы.
Don_Radja вне форума Ответить с цитированием