Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.09.2017, 11:01
#23
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Упоминание про Бальшой Америкосс - Понтиак Транс Спорт 3,8 и его расход напомнил мне историю с баальшой и длинной бородой, еще раз , которая случилась году этак в 2000-2001 с моим коллегой по работе. Кстати его тоже звали Юрий.

Юрий Владимирович человеком был весьма и весьма амбициозным и автомобиль себе выбирал под стать. На Шевроле Сабурбан видимо не потянул, но к офису подкатил автомобиль бело цвета с мордой скоростного локомотива. Вауу - пацаны побежали вниз оценить приобретение. Через недельку недавно счасливый владелец опечалился непомерным расходом, называл что-то 25-30 л/100 км по городу. Визиты к гаражным кулибиным завершились обрезанием лямбда-зонда. Расход стал немного меньше, но Транс Спорт стал конкретно тупить на разгоне. Тут наметилась командировка в Беларусь и Юрий изъявил желание катнуть до Минска и обратно на своем супер-каре и так сказать проверить авто на трассе и замерить расход. Заправились до полного бака, на Пулковском шоссе у поворота в аэропорт. Расстояние от заправки до Невеля 520 км, ну и решили в Невеле залить опять полный бак и объективно посчитать расход.
По эргономике салон зачетный, пассажиру удобно, ноги даже самый высокий вытянет легко.
Поездка на адски тупящем Бальшом Америкосе под управлением такого амбициозного водилы по количеству адреналина сравнится с вейв-райдингом на Ponta Preta в феврале. Следует учитывать и человеческий фактор. Коллега выезжал на встречку и начинал разгон намного заранее и пока его, обрезанный от лямбды, авто чих-пыхал и подъезжал к фуре, уже приближалась встречная машина и приходилось судорожно оттормаживаться и уходить со встречки, один раз даже на встречную обочину. Так что, признаюсь честно, обосрался я тогда не один раз прям вот на точно такое сидение

Ну да ладно, видимо жизней у меня более одной и до Невеля мы таки доехали. Заправляем бак до полной, считаем расход и, вуаля - 11 л/100 км по трассе. Я смотрю на приборную панель, а одометр то в милях и показывает пробег не 500, а 300 с чем-то. Смотрю я в глаза коллеге и не могу понять - радуется ли он небольшому расходу или печалится, что так оплошал до этого и считал расход на 100 миль, думая, что на 100 км и ессно он был в 1,6 раза больше. Но видимо положительные эмоции возобладали, Юрий на радостях прыгнул в машину и нажал педаль акселератора ... дзинь, дзинь, дзинь .. смотрю в боковое зеркало и, о ужас , пистолет остался в баке и железный хомут на вырванном из колонки шланге звонко бряцает по асфальту.
Инцидент продолжения не получил, данные водителя записали, но ничего не предъявили. Очень сокрушались, что это была единственная колонка 92-го на заправке и раньше утра мастер по ремонту не появится, а было около полуночи.
Так что вот такая забавная история с высоким уровнем расхода Бальшого Америкоса. Может надо просто смотреть на единицы измерения?
burashkache вне форума Ответить с цитированием