Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.12.2015, 23:51
#101
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Где до 10 метров формула, больше 10 - слалом.
И да, это выглядит и логичным и удобным, и 7.8 действительно будет самым ходовым парусом при том, что до 10 метров дадут формулу, а в те же 10-12 слалом, а больше на Балтике дует не так часто.
Я именно это всегда и имею в виду, Формуле-формуловое, слалому слаломное.
Но в этом смысле "чистые" слаломные доски это именно 95-110, максимум 115-117.
В том, что в PWA используют слаломные 130-ки в формульных условиях есть всё же некая "искусственность",
обусловленная прежде всего внутренними причинами PWA. Формулу они по ряду причин "не потянули",
а гонки как таковые в цирке должны быть обязательно. Поэтому, из "42" появился нынешний формат.
Однако этот формат всё же "вещь в себе", это очень узкая и специфическая ниша, со всеми вытекающими...


Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Но изначально то разговор был о том, что формулу дают не только до 10 метров, а и в 12, и в 15, и именно это вызывало вопросы про смысл убиваться в таких гонках.
Для кого-то это выглядит как "убиваться", а для кого-то вполне себе "проза жизни"...
Гонки в сильный ветер проводят не то что бы часто, но и большой редкостью тоже не назвать.
При этом участники конечно "колются и плачут, однако кактус есть не перестают"
Т.е. их "ругательства" больше "показные", все в принципе к такой ситуации готовы и она никогда не является неожиданной.
Более того, она практически всегда приветствуется большинством, и мысль "не выйти" практически никогда не возникает.
Я знаю, что для многих читающих это непонятно, но такова реальность...
Но конечно же, для этого надо иметь соответствующую компанию, подготовку и опыт.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием