Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.01.2011, 10:41
#86
Yana
Windsurfer

 
Club: ВФПС
Location: Москва
Андрей! спасибо за отклик!

Если все же есть желание поговорить об организации соревнований - думаю, лучше создать отдельную тему, а в этой теме продолжить обсуждать только те вопросы, решение которых зависит от самих судей.

ОК, принято. но все равно мы не уйдем от того, что (перефразирую) судьям необходимо заранее начать сотрудничество с организаторами.... Судью же волнует, сможет ли он качетсвенно отсудить соревнование, значит есть смысл побеспокоиться заранее о предоставлении организаторами необходимого ему оборудования...

Могу только сказать (может, Яна, как сотрудник аппарата ВФПС, возьмет это на заметку), что было бы полезно опубликовать перечень требований к спортивным базам для проведения регат, включающий список необходимого судейского инвентаря (такой документ есть, но почему то он "засекречен" - я его видел только один раз), потому что подсказать организаторам судьи, конечно, могут, а вот для того, чтобы потребовать - нужно ссылаться на какой-то нормативный документ.[/quote]

с удовольствием возьму на заметку. Скажи пожалуйста, где ты видел этот документ или кто тебе его показывал? я постараюсь его найти (я его еще не видела - может быть потому, что не так давно занимаюсь этими вопросами....). Заранее спасибо

Андрей, по переводам:
Я услышала, что ты переводишь RMM Part 1. Я не знала, в декабре тоже начала ее перводить. пока перевела только половину слайдов. Понимаю, что это самое несложное:)), но по-тихоньку хочу довести начатое дело до конца. Если ты тоже этим занимаешься, может быть объединим усилия и разделим мануал на части для перевода? получится быстрее, а потом можем отредактировать переводы друг друга, прежде чем отправить в редакционный комитет на рецензированиею
Наталья Чубенко и Татьяна Ермакова занимаются переводом 2й части этого мануала.
Yana вне форума Ответить с цитированием