Тема: RUS 777
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.06.2010, 08:40
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Саш, я знаю, я когда увидел "RUS 777 - Деменко Денис" сразу тебя вспомнил, посмотрел на его дисциплины, увидел SL и пошел делать домашнее задание :-) Поэтому отвечаю быстро и без запинки:

Вариантов нет, надо разруливать, согласись и за вас это никто не сделает.

Когда писалось ТЗ к движку я думал как все сделать:

1 вариант: Полная свобода, кто что хочет пусть то и заносит (но тогда зачем этот список вообще нужен?)

2 вариант: Все жестко - показываешь протокол соревнований, сверяешь со списком АНК на предмет незанятости и только если все ок - вносится запись в список (это бессмысленно и в такой форме - не мое дело, т.к. такие действия должен осуществлять орган уполномоченный законом)

3 вариант - то, что сейчас есть: саморегулируемый список только с одним ограничением: список не пропускает одинаковые номера в одинаковых дисциплинах. Почему так? Потому что нет проблем (хотя я лично очень против этого!), когда люди гоняются с одним номером, но в разных дисциплинах и если бы люди никогда не переходили в другие дисциплины то все было бы просто, но ведь они переходят.

Деменко и ты отметили галочку SL. Это всего лишь первый конфликт. Будут еще (см. RUS 1 например). Задача сейчас предотвратить новые, а существующие разрулить. Наши детские тренера без задних мыслей понаклеили своим подопечным уже занятые номера, эти дети вырастут и начнут заявляться на соревнования во взрослые дисциплины.

Конкретно у вас все просто: кто раньше номер начал использовать на соревнованиях - тот и должен его себе оставить. С тобой все ясно - Александр Позднышев постоянно использует номер RUS 777 с 24.09.2007 (вот документ), когда начал этот же номер использовать Денис я не знаю, надо у Мурашева спросить, это по моему его подопечный. А если Денис не имеет протоколов слалома со своим номером (может он просто "за компанию" SL поставил), то просто убирается у него галочка SL и ты "заходишь" на "законных основаниях".

Если Денис начал использовать номер позже, то его запись просто является обманом, т.к. нарушает 1 пункт правил и должна быть удалена.

Или отметь себе RS:X и заноси спокойно (Тут я конечно шучу! Так делать не надо, это просто чтобы показать как работает Sail numbers)

Связывайтесь, договаривайтесь. Никто другой за вас это не сделает.

Хреново, что так вообще получилось, но я уверен, что все мы не бараны и все потихоньку наладится с номерами. Вот и покажите пример достойный для подражания.

А как по другому? Можно конечно вообще на все положить. Гоняйтесь оба (или вообще трое) под одним номером, а если когда на соревнованиях пересечетесь спички потянете и кто-то приклеит себе еще одну цифру. Только это имхо колхозные варианты, гораздо удобнее всем, чтобы порядок был. А кроме нас самих никто порядок не наведет.

Это все конечно касается только адекватных людей. Бараны живут по своим правилам.

Все написанное - мое личное мнение, на которое можно забить! Решение о том, стоит ли тратить время, чтобы кому-то что-то там доказывать, отстаивать свои права на номер - личное дело каждого. Никто и никогда не сможет приказать отклеить цифры с паруса, т.к. законодательство РФ этого не предусматривает и вряд ли когда нибудь будет.
skat вне форума Ответить с цитированием