Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2013, 18:21
#1
ed
Windsurfer

Аватар для ed
 
Location: Новосибирск/Bonn
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 2
Гипс в самолете

Прилетели из Дахаба,

убрался в спиди так что сломал руку в запястье, доктор из Свисс инна наложил пластиковый гипс и выдал справку для посадки в самолет, что это не бомба.

В аэропорту Шарме справку забрали и выдали сертификат разрешаюший полет, вроде все хорошо, прошли посадку, заходим в самолет, стюардеса просит показать гипс и спрашивает почему не разрезан, я в недоумении зачем резать вот сертификат что это не опасно, она вызывает комадира экипажа, он мне обьясняет что во время полета из за высоты и давления моя рука будет расширяться а гипс нет и это приведет к остановке кровообращения в руке и через 5 часов полета непоправимые последствия, поэтому у них есть инструкция гипс должен быть разрезан. Начиаются переговоры с аэропортом могут ли они разрезать гипс, нет не могут нет оборудования надо вести в Шарм в больницу. Решаем, жена с дочкой остаются в самолете летят домой, меня везут обратно в терминал. Прошу доктора в аэропорту хоть как нибудь помочь, сую деньги
он приглашает дхух охранников и они ножом и египетским матом разрезают гипс каким то чудом не задев руки, через пять минут я снова в самолете и мы летим все домой.
Все подтвердилось на высоте рука расширилась так что пришлось раздвигать гипс в разные стороны.

Вот такая вот история, просто чтоб знать.
ed вне форума Ответить с цитированием