Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.02.2024, 01:10
#156
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Так сложилось, что у меня коллекция CD приличная и сиди тракт неплохой, так получилось и звук его меня устраивает вполне). Думал перейти на файлы, и выкинуть гору дисков, так надо аппаратуру менять... а это опять куча времени и денег и неясный результат.. Могу сказать только, что проводами сетевыми, заземления, синхронизации, виброразвязками, и корректором сетевого напряжения сделал приличный допинг системе- заиграло нормуль вообще)

У меня частично 100 вольтовая техника с Японии. Купил случайно трансформатор понижающий примерно 5 кВт американской аудио фирмы Triada 50-60-хх годов. С ним прирост в звуке вообще...
В общем для нормального воспроизведения нужно хорошее зл. питание, провода, стойки, подставки разные (все пробовать на слух), фазировать все правильно по питанию, и только так... и приличные сами аудио аппараты покупать. А хайрез или сиди или винил там, да неважно. И вообще там серьезные люди в разных странах всю жизнь копошатся в аудио, и у некоторых получаются хорошо играющие аппараты. Как правило дорогие... Любители хорошего звука "как мыши" пробуют все и потом в итоге некая малая часть аппаратуры остается как приличная.. А как там реализовано внутри вообще никого не ибет, ну типа хорошо конечно реализовано раз играет прилично (легенда какая нибудь типа 16 цапов в параллель высшего грейда подобранные вручную и т.п.), но как так реально получилось рецепта нет) Ну понятно, что это относится к топам., там по любому старались делали все по максимуму. Но самая главная мысль такая, если не собираетесь mm7 пробовать самостоятельно проектировать аудиоустройства, то никакого нет смысла в общих измышлениях про технические процессы внутри в отрыве от конкретных аппаратов)).

Последний раз редактировалось stas spb; 24.02.2024 в 01:31
stas spb вне форума Ответить с цитированием