Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.03.2010, 01:49
#1
Инвестор
Windsurfer

 
Location: Тольятти
Что такое серфинг? Определение

Позадавал вопросы яндексу, что же такое серфинг(винд) и кроме общих фраз ответа не получил.

Например -(англ. windsurfing) - разновидность парусного спорта: гонки наспециальной доске (виндсерфер или серфер; длина 3,7 м, ширина 0,65 м,масса 27 кг) с укрепленной на ней свободно вращающейся мачтой (высота 4,2м) для паруса (площадь 5,2 м2). Зародился в США (1968). Чемпионаты мира иЕвропы с 1973; проводятся по правилам парусных регат. Международнаяассоциация виндсерфинга (IWA) основана в 1973.

Или - доска и парус.

Просветите, знающие люди, что же это такое и где найти четкое определение?

По аналогии - еду я тихонько по дороге на мопеде. Останавливает меня мент и доки и права просит - я ему инструкцию на мопед из магазина, где четко указано - 50 кубиков и номер двигателя(пусть лезет смотрит сверяет) и правила менту под нос - где черным по белому - до 50 кубов - мопед и точка.


Хотелось бы узнать, к какой категории судов относится серфинг(если это судно вообще) и что это такое, но не на уровне слов, а документально(должно же быть определение).
В противном случае я из досок собью плот10х10 - (доска), воткну посреди парус(парус) и мелом напишу - "виндсерфинг". Под определение доска-парус подходит.
Инвестор вне форума Ответить с цитированием