Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.12.2013, 00:07
#195
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Абсолютно согласен с Александром и Григорием...говорить про какие-то там умные доски и паруса - не комильфо среди соратников...мы то доподлинно знаем что нас тупо Нае&@ли производители...как автомобилей, как гаджетов так и к сожалению виндсерф оборудования... они просто делают бизнес как это сейчас принято говорить... Вейв оборудование можно обсуждать часами...там вон плавнички добавили, тут рокер убавили, тут укоротили...тут вот парус из Техноры итп...по факту, если чел крут...он крут на любом хламе...многоплавниковые доски делали еще когда Нэш под стол ходил
Что касается парусов...раньше паруса делали такие (например Норс Вуду) которые можно было смело брать 3 размера на любой ветер и вообще не париться что когда-нибудь его порвешь...хоть в Хукипе купайся...я лично ни одного Вуду за 10 лет так и не порвал...у меня их как в видео Шайтана про шкотики...просто сп...или...
тяга сумасшедшая...пузо делай хоть как у бегемота или выбивай в доску...диапазон широчайший...качество и надежность....вечные паруса...и что??? Мы сделали новую модель взамен - ЭГО....ну купил я Эго...говно полнейшее...больше не куплю, как и не куплю больше Норсовые вейвы...регулировка мизерная...пытаешься отпускать по мачте и гику - парус вообще неуправляемый...короче даром не нужен...у меня просто валяется на случай если порву близкий к нему размер...
Что теперь происходит...теперь почти все ребята которые катаются в серьезную погоду (местные) покупают поголовно Эззи...хоть они чуть дороже остальных, но это вещь...потому как для людей сделано чтоб они не сцали лезть в волну боясь что тут же вылетит нахрен окно и не мучались без конца набивать, разоружать из-за прыгающего ветра...
Что касается слаломного оборудования...есть у меня с 97 года F2 Sputnik 275 100 литров...на котором я катался до 2011 года...его не убить...никогда...если только не взять топор...что тут сказать...очень быстрая вещь, хотя конечно и сложная по сравнению с современными...в плане обводов конечно ушли вперед прилично...но вот эта погоня за весом (спутник весит 6,9 кг) превратили доски в одноразовые скорлупки на одну-две гонки....в то время производили Thommen 275 такой же по обводам, но весил 6,2 (и был скорлупкой, которую можно пальцем проткнуть)....я катался на таком тоже (брал в прокат) и разницы не увидел...то есть для любителей эти миллиграммы никак не прочувствовать....только чемпионы на это способны...спрашивается ну почему не постелить один лишний слой угля или еще чего, увеличив вес на 500 грамм но при этом не сделать коврики и петли из материала который не впитывает воду и не тяжелеет на каждой каталке на те самые 500 грамм??? Никому это не надо...

Про Торнадо - вообще молчу...выкинули его из Олимпиады и сунули дебильную короткую Накру которая рассыпается как труха и при этом ей до скоростей Торнадо как до луны....полный аццтой...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием