Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.12.2013, 16:14
#166
ultra33
еденица - еду

 
Благодарностей: 114
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Про "первая формула" - все верно. Характерный комплект кстати. Кроме того что гик был алюминиевый, мачта Сейлворкс и на этом комплекте любой был-бы АБСОЛЮТНО не конкурентоспособен.
Речь была о возможностях при наличии желания. А надёжность топовой гоночной матчасти - отдельная история, актуальная для тех кто готов платить за "победил ещё на берегу" :) А ещё для топово-дорогого гарантийный период придуман, большинство поломок на него приходится. По мне формула как класс, при желании, подходит и для продолжения обучения, и будничного трамваинга, и участия в локальных ивентах. Насколько она будет старая - из темы кто-то ищет причины, кто-то возможности.

Для многих в соревнованиях важны равные условия монотипа или условно равные при допустимости использования топовых комплектов. И такие скорее всего уже нашли себе поля боя. Куда деваться тем, у кого желание развиваться подавляет фрустрацию?
Тут ведь и третьи варианты возможны. Вот приобрёл я упомянутую первую верхушку с мачтой SW 75%, и через несколько месяцев старшие товарищи рассказали про НК, заинтересовало. Но в итоге не поучаствовал, так как для себя решил, что было бы странно покупать ещё малокарбонистую, дабы уложиться в ограничения класса.
Или спрашивает человек на форуме: хочу кататься на формуле, есть парус 9м2. Ему в ответ: забудь, формула - это только всё сложно-топово-многометровое, с девяткой чайки засмеют.
Поэтому думаю надо меньше таких "третьих" пугать, и давать возможность выходить на старты. Open 85 уже есть, осталось перестать бояться формулу.
ultra33 вне форума Ответить с цитированием