Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.09.2013, 21:31
#165
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Это нормально, и издаля не скажешь, не хватило ветра или было слишком много. Если в принципе фордевинд получается, хотя бы один из двадцати, то дальше мало что можно подсказать. Просто тренаж, в любую погоду... Может быть, рваная обстановка была неподходящая, может, еще что. Ну и моторику, глядеть за мастерами, нарабатывать по образцу.
Глядеть ненакого! У нас ни кто не отрабатывает, а просто гоняют! А фордак, сегодня ничем не отличался от моего обычного (не глиссирующего) фордевинда, который я уже делал больше сотни раз (в водоизмещении), только было всё очень быстро.
Иду полным ходом, начинаю карвить, чуть добираю парус, доска начинает быстро писать дугу, выравнивается по ветру и .... всё - дуга окончилась, дальше я все-равно перебрасываю парус и начинаю ногами доворачивать доску, опираясь на парус - короче какая-то фигня получается! Наверное всё-таки скорость маловата была при заходе на фордак. И, кстати метровые волны особо не мешают, когда на глиссе! Буду завтра ещё пробовать!

Фордак изучаю по видео от Кирилла Воногова, он как раз на моей доске его демонтрирует. Также по видео научился делать вертолётик, примерно за неделю после 200-300 попыток.
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием