Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.05.2017, 21:01
#132
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Положение трапшкотов

Как понять куда их эти ТШ ставить? Вроде как самый понятный для меня критерий правильной их установки - минимальное задействование рук для удержания верхушки и открытия/закрытия паруса при отработки порывов и провалов ветра.
Я с трапецией пока что только знакомлюсь, и в условия для устойчивого глиссирования не попадал. Возможно ВИ в трапеции на слаломной доске (SST PC85) это идейно неправильно, но как-то надо привыкнуть к "привязи".
По части управления верхушкой при отработке порывов вроде все нормально, руки двигают гик в противоположные стороны и усилия практически одинаковы. Задняя устаёт чуть больше. Но не только из за того что при провале её приходится сгибать одновременно снижая нагрузку на трапецию.
При ослаблении ветра чтобы не сливаться я стараюсь идти как можно острее на ветер при этом подавать мачту к носу приходится руками и трапеция этому только мешает.
Так и должно быть или что то нужно поправить?

Вторая непонятка в том что если цепляться крюком до разгона то приходится встать очень высоко и вертикально над доской. Но чем больше ветра - тем сильнее я гружу трапецию. Вскоре ход набран, парус добран и приходится сгибать ноги в коленях, что мне кажется неправильным.
Из того что я знаю на этот момент надо бы дать ещё больше веса на шарнир, а ногами шмыгнуть в петли. Но мне кажется что вероятность катапультирания при выполнении такого упражнения стремительно возрастает. Или я зря очкую?

Ну а если мне удалось заглиссировать на руках, то занять положение при котором можно зацепиться крюком, я пока не могу.
M1605 вне форума Ответить с цитированием