Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.08.2017, 20:11
#110
dved
Windsurfer

Аватар для dved
 
Location: Тверь
Weight: 103 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от ultra33 Посмотреть сообщение
R20 - довольно мощный плавник, то есть обладает большой подъёмной силой.
TR4 ввиду особенностей профиля не особо тяговитый на низах, но зато хорошо держит передоз.
V8 - хорошо работает во всём диапазоне, тяговитый на низах для своего класса 2-х камберных.
Однозначно сказать причину выворачивания сложновато. По идее при 95 кг не должно быть больших проблем ни с одним из этих парусов. Может техника, может настройки.
Попробовать 11 конечно имеет смысл, он будет немного больше прижимать доску. Но если справляться с плавником не получится, останется только посоветовать приобрести хорошо твистующий другой.

Зы
Дебоши выпускались с разными степенями жёсткости/мягкости. На R20 какая маркировка?

ЗыЗы
Если чуть больше выбить парус по галсу, уменьшится давление в заднюю ногу при недостатках техники. Если чуть меньше - увеличится прижимная сила, действующая на шарнир.

Техника несомненно требует совершенствования, её ещё толком и нет))
Да и вес побольше -103кг
А выворачивание начало происходить именно на перевозе и на чопе. А вот на 12 м парусе при соответствующем ветре на том же комплекте все впорядке.
На плавнике стоит циферка+8, остальное стерто, и он оч мягкий. Расслоений нет, кончик немного покоцан о дно, но не сильно.
Мне вот и стало интересно, что может я зря уменьшаю парус до фрирайда ( он же легче) и надо накатывать на 11.

Конечно думаю про более свежий плавник, но это на следующий сезон наверное

И спасибо всем за комментарии!!! Мне оч полезно и интересно)
dved вне форума Ответить с цитированием