Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.09.2013, 10:14
#57
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Goya One 116 (развернутое письмо)

Александр из Сочи прислал, публикую с его разрешения. очень приятно получать подобные письма,скажу я вам...)
---Скорее субьективное мнение, чем отзыв---



Это должен был быть "бравный" день, предыдущая доска честно отработав свое, и
продвинув меня на нелегком самурайском пути виндсерфера на несколько шагов вперед,
уехала к новому хозяину.

Новое оружие 116го калибра довольно дерзко смотрелось на "осиротевшем" месте в хранилке.
Крупнокалиберный 140 литровый "пиратский" Нэйш, хоть и занимал всю полку по-ширине,
но был проверен зимними штормами и весенним "чмеком" лимана.
-Что можно было сказать о новенькой? Tabula Rasa?
Но какая она " чистая доска"?, если буйство гавайских красок обещало все, и сразу, и много!

И "бравный" день наступил, а точнее раздул, "южаком" на следующий после вскрытия коробки день.
Сборы были недолгими, так как "южаки" у нас бывают еще более короткими.
Заблудившись ненадолго в лабиринтах нескончаемой олимпийской стройки, мы наконец вьехали на спот на Имеретинке.
Пляж, кроме нас был представлен кучками отдыхающих после обеда "гастеров".Увидев нас, они живо начали обсуждать намечающееся "шоу".
Ветер был с "кирпичами" ,волна была "битой"- вобщем условия тест-драйва были еще те.
Но отступать было некуда, решение о переходе на меньший литраж уже принято и назад пути не было.
Бич-старт, еще попытка, еще, получилось! Под ногами странное ощущение легкости и проворности, в водоизмещении на волне,
оказывается можно схватить немного кайфа! Порыв,доска ускоряясь попадает в свою стихию: небольшая волна и чеп -это ее, это чувствуется сразу.
Провал, почти до нуля, Атлас сдулся и две набегающие волны скинули меня , дикий "абханак" устал и выключился подтвердив свой имидж.
Выключился совсем,оставшиеся 2-3 м.c в трехстах метрах от берега, взбодрили меня перейти к "классике" , а именно-вытягиванию паруса за старт-шкот на волне.
С четвертой попытки это у меня получилось,уже хорошо, теперь осталось "вырезаться" на берег.
С этим проблем не было, управляемость даже в отсутствии нормального ветра была отличной.
Немного привыкнув к новой доске и неспеша "трамвая" на волне к берегу,
поймал себя на мысле о том что : я выбрал правильный "станок" для прогресса.
В дальнейшем,когда я стал делать на ней осознанный водный старт и приблизился к дзену карвинга, я только укрепился в этой мысли.

С того времени прошло пол-года,в памяти осталась картина: запыленная строительной пылью серая морская галька и лежащая на ней бирюзовая Гойя Уан 116.



P.S.

Сейчас на полке в хранилке, занимая меньше половины места,лежит новая катана.На сей раз - Goya 104 квад,но это как говорят: совсем другая история...



Specially thanks to Roman,за грамотные советы при выборе доски!


C уважением,
Александр.
Цитата:
Сообщение от m0rph0genx6 Посмотреть сообщение
Roman, Роман как с вами связаться ?в скаипе почему то не допишусь Вам.спасибо!
прошу прощения, на должанке вайфай отстой был...
сейчас в анапе и на станции все четко. я на связи по тел: 8(985)272-039сем
Roman вне форума Ответить с цитированием