Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.02.2015, 23:33
#97
Vitold
Windsurfer

Аватар для Vitold
 
Club: ФВВССР
Location: Чехов
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Помню как я сам впервые встал на бесшвертовку в мохнатом 97. После нескольких лет на мустанге, а потом на навигаторе думал ну щас полечу. Ага. Щазз. Доска почему-то совершенно не слушалась, не реагировала на подачу паруса вперед и безбожно приводилась, неважно что я делал. Звучит знакомо?
А несколько лет назад, уже тут, товарищ который когда-то катался и здесь сначала взял старый узкий лонгбоард, попытался встать на свежекупленный Шарк. К сожалению, меня рядом не оказалось в тот момент. Когда я говорил с ним, он уже вывесил объяву о продаже, потому что "на ней кататься было невозможно, она приводилась со страшной силой всё время". В общем, чел сначала купить себе обратно старый лонгборд, а потом вообще забил на виндсерфинг.

Ещё момент про старые-новые доски. Я тут как-то прокатился на старом Мистраль Вижн, и тихонько прифигел, от отсутствия какого-либо объема в бортах. Несмотря на то, что доска по объему больше чем моя X-Cite, стоять на ней в водоизмещении было заметно сложнее - вся плавучесть в районе центральной линии. Но я, правда всегда эти Вижены недолюбливал, даже когда они ещё современными досками были.
А мне Вижен нравился. Быстрый такой, но трудно на глисс вывести, корма узкая. А вообще не надо на старье кататься.
Vitold вне форума Ответить с цитированием