Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.09.2014, 12:22
#17
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
У меня два вейвовых паруса. Причем из-за того что в моем регионе не бывает волн при ветре с берега, они оба, оншорные (так заявлено производителем). То есть даже вейвовые паруса бывают для разных типов ветра. Паруса очень тяговитые. Практически не сбрасывают лишний ветер (во всяком случае я этого не замечаю) и приходится делать это самому путем открытия. На волне это помогает в нужный момент "догнать" волну. Да и скорость максимальная на волне не главное. К тому же вейвовые паруса очень реагируют на изменение силы ветра. Ехать на них длинным галсом - то еще удовольствие. Все порывы отрабатываю ногами, руками и всем чем можно. Твист, хоть он и есть не сильно помогает. Эти паруса шили специально для "вертлявой" езды. И армированы они для того что бы в прибое парус не порвало сразу.
Катался на фрирайдовых парусах - не понравилось - паруса были чужие и возможно набивка была не "под меня".
Катался на слаломном парусе - очень тяжело было увалить доску (камберный парус) но на курсе никаких проблем не было. Закисоны и усиления парус "съедает". Но тут важна доска и плавник.
Да и на этих двух типах парусов я не могу ехать как мне нравится кататься - с частыми поворотами.
Скорее всего это из-за того что я новичек, ведь опытные спортсмены и на формулах крутят разные трюки. Но мне кажется что это как на ЗИЛе 130 дрифт устраивать. Можно конечно, но неудобно.
Так и со снарягой для катания. Доска 130 литров, для прямолинейного движения, не нужен ей вейвовый парус. Будет больше тяжелой атлетики чем катания. Когда реакция паруса быстрее реакции доски, мне кажется это хуже чем наоборот.
Мнение новичка, может не соответствовать действительности.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием