Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.05.2010, 21:05
#19
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
У меня паруса 8,5 и 10,8м2, доска 170л. Цепляюсь в трапу (сейчас в меня полетят камни) сразу как только доска поехала. Так как на наших болотах пока поймаешь нормальный порыв успеешь все руки оборвать.
P.S. Меньше парус не бери, выкинешь почти сразу. 7,5 тебе через месяц мал будет на такой лопате.
Камни не полетят, я трапу цепляю при сильном ветре до порыва и выхода на глисс, чтобы не рвать руки на ускорении, а в петли встаю уже разогнавшись до начала глисса.
Да, это требует хорошей реакции и не совсем для начинающих, вначале такой фокус ведёт к риску катапульты. Но при разгоне скорости пока не те, чтобы бояться серьёзных последствий катапульты. Я бы даже сказал, разогнавшись, для начала даже лучше сняться с трапы, меньше риска и нервотрёпки, ведущей к неуверенности и ошибкам.
Даже на совсем дохлом ветре распускаю шкотики на максимум и просто вишу на трапе.
При этом ещё и крюк на сидячке поднимаю повыше, чтобы цепляться и отцепляться можно было без лишних ужимок и прыжков. Как ни странно, именно при слабых ветрах, если неожиданно поволокёт с трапой за борт - при "правильной" длине шкотиков отцепиться будет нереально, а падение неизбежно.
Не нагруженные руки, кстати, в любом случае гораздо точнее выбирают оптимум по положению паруса, поэтому на трапе висеть полезно.

Цитата:
Сообщение от Tornadopodolsk Посмотреть сообщение
Провисает на двух окнах..даже на третьем есть провис
Для сильного ветра это нормально, разгрузит руки при разгоне и даст больше макимум скорости. Но при закисании ветра тяга пропадает раньше.
latad вне форума Ответить с цитированием