Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.01.2013, 20:35
#42
Шайтан
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 42
Николай8, хотелось бы всё же узнать Ваш вес. Тогда проще будет дать Вам какие-то рекомендации относительно размера паруса.
Как я понял, Вы собираетесь кататься только на море (Египет?). Дома в пресной воде не планируете? Тогда парус поменьше.
Поймите, что размер паруса выбирается очень приблизительно. Паруса имеют определённый (довольно широкий) диапазон подходящей для них скорости ветра. А значит для определённого ветра можно выбрать различные паруса (тем более, что многое ещё зависит от настроек паруса - можно так его настроить, чтобы он лучше работал либо при более сильном для него ветре, либо при более слабом).
Что я пытаюсь сказать, так это то, что Ваши возможные трудности проистекают не от неправильно выбранного паруса, а от чего-то другого...
Что касается трапеционных кончиков, повторю прописную истину: затягивать на гике их нужно с такой силой, чтобы они сами по себе не смещались (чтобы их нельзя было сдвинуть рукой, просто потянув в сторону), но чтобы их можно было подвинуть, проворачивая "туда-сюда" и при этом перемещая в сторону (если Вы поняли, что я имею в виду ). Тогда их легко будет подстроить прямо на воде.
Искренне желаю Вам успехов!
Шайтан вне форума Ответить с цитированием