Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.02.2013, 12:14
#2
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 457
А может кто-нить разъяснить, как это выглядит на практике:
"Ориентировочно, будет проводиться сериями на выбывание по 8 человек, по системе PWA."

Из табличек на сайте PWA я понял, что обычно гоняются 64 человека по 8 человек в серии, первые 4 выходят в следующую серию.
По итогу, чтобы провести ОДНУ полную гонку для выбора лучшего, надо провести 8+4+2+1=15 серий, при этом любая ошибка(поломка оборудования, пакет на плавник, падение) вышвыривает тебя из борьбы, потому как выбросы в такой системе не предусмотрены ?
А как разбивать на 8-ки, по жребию ?
А если в одну восьмерку случайно попадет весь топ гонщиков, значит в первой же гонке 4-ре из них уйдут на берег ? И теоретически, человек, который может претендовать на призовое место, из-за одной не очень удачной гонки может его лишиться ?
И если не брать топовых гонщиков, какой-то чел решил погоняться, он сначала ждет своей очереди (1-ну из 8-и первых серий), гоняется в ней, благополучно приходит скажем 5-м, вылетает и ждет еще 7-15 серий, чтобы погоняться 2-й раз ?
То есть, в худшем случае, приехать погоняться и поучаствовать только в ОДНОЙ гонке ?
Чет мне кажется, после такого, человек больше гоняться на такие соревнования не приедет.
А с учетом того, что дует в этом сезоне в Дахабе не особо, даже на 15 серий может не хватить ветра.

Или я чего-то не так понял ?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием