Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2011, 12:12
#40
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Не то что бы совет... По-моему, это единственный реально работающий способ.
Именно так готовятся судьи в других странах (где международных судей гораздо больше, чем у нас).

Само собой, все написанное выше - это только мое мнение. Буду рад, если укажете на ошибки.
В других странах вообще-то много чего больше и лучше, но там и вся жизнь по-другому организована.
Если ты считаешь, что это «единственный реально работающий способ», то может этот способ надо предложить Минспорту (ВФПС) и в подготовке высококвалифицированных спортсменов и тренеров, заодно значительно сэкономив на бюджетном финансировании спортшкол и вузов?
Конечно, предложенные тобой меры по улучшению организационной работы ВФПС по подготовке квалифицированных судей важны, и их нужно воплощать в жизнь, только, на мой взгляд, этого будет недостаточно, так как эти меры не решают главную проблему - проблему наличия претендентов на такое самостоятельное обучение. Или есть уверенность, что этих мер будет вполне достаточно для создания нужной мотивации для значительного количества претендентов на самостоятельное получение квалифицированного образования судьи по парусному спорту?
Это тоже просто мои мысли вслух.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием