Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2018, 19:00
#247
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Цитата:
Другие - для соревнований с высокой конкуренцией, там вес очень важен, а матчасть рассчитана много, если на сезон - потом, полуубитая, продаётся любителям кататься на матчасти "из-под профи".
Вооот, я ж об этом и толкую.
Профи не покупают доски по 3000 евро, и даже по 2500 не покупают, а спонсорские можно хоть каждые соревнования ломать, если спонсор не против.
Где варианты для любительского слалома, кроме ущербного Слалом Ван у Старборда?
Профики в PWA получают доски со скидками от РРЦ до 70%, и это еще кто не на полном спонсорстве у брендов.
Понятно, что при этом сливать убитые доски не вопрос, еще и в плюсе оставаться можно.
А что остальным делать?
Покупать за 3000 евро доски, ставить в шкаф и любоваться?
А то, если кататься, они, как ни странно, портятся, даже у не PWA-шных профиков.
С момента открытия этой темы прошло уже 5 лет.
За это время у меня было три НОВЫЕ слаломки (не Старборд).
У всех в той или иной степени протопталась палуба к концу года использования.
Да, я на них много и активно катался и весил при этом от 90 до 100 кг.
До этого были доски других брендов той или иной степени бушности, везде картина примерно похожая.

koenig, 5ha27, конечно, при таких ценах и качестве начинают искать обходные пути, как купить доску не за 3000 евро.
Но "конкретный дистрибьютор" тут не при чем, им тоже не дают 70% скидок.

Вообще, вся проблема в ценообразовании в этой отрасли.
И не надо мне тут заливать о космических технологиях.
Кусок пенопласта, оклеенный тканью, 3000 евро, охренеть.
В ЮВА фирменный скутер 125 кубов от Хонды у официального дилера стоит 1500.
Уж там побольше космических технологий то, чем в любой доске от Старборда, да и не только Старборда.
Какого хрена тут разовьется виндсерфинг при марже всей цепочки до конкретного потребителя в 400% ?

З.Ы. И, кстати, у скутера от Хонды колеса не отваливаются через год эксплуатации, и ничего не протаптывается..
Skiminok вне форума Ответить с цитированием