Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.01.2018, 16:23
#184
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Я в FaceBook плохо разбираюсь. Иногда смотрю акуант жены. Наверно поэтому к жене с предложениями обращаются, а она им по-своему отвечает, а они смущаются. У семейного биснеса свой привкус. Польский Вирус стараюсь подробно отслеживать. Да, они стали принимать заказы в 2017, но похоже заказы не пошли. Я тогда провел демпинговую компанию и продал много мух от 100 долл включая пересулку. И похоже, что у поляков не очень дело пошло. Если погуглить, то frpgear fly-fin обсуждают в 10 раз больше, чем thevirus. И если поляки продают, то почему никто не постует отзывы. Мне кажется поляки пиарились намного больше, чем я, но осторожнее, чем я. Поэтому кажется, что у них дело пошло. Но если дело пошло то где факты? Я постанул 35 видео, а Поляки 2. Я постанул очень много фотографий различных моделей показать прогресс и количество. Поляки ни прогресса, ни количества не показали. Есть две фотки с 5 фоилов и то они видно разного качества. Потом поляки постанули большой фоил и написали, что им надо делать деньги. Я не знаю никого, кто у Поляков купил.
В РФ лучше всего мира знают почему крылья надо глубже. Это известный в аэродинамике экранный еффект. В СССР экранолеты больше всех продвинулись. Помню в МАИ экранный эффект преподавали в основах аэродинамики, вроде даже на 1-м курсе. Тут дело в следующем. Чем размах крыла больше, тем глубже надо его ставить. А то будет подсасывать доску вниз сильно. Сопротивление будет расти, т.к. аэеродинамическое качество крыла будет меньше и в дополнение доска подсасывается вниз. Очевидно ни поляки, ни Рoбби, ни три других прозападных изобретателя мух в СССР не учились и для них такие всем в СССР известные тонкости неочевидны. И тут никакой опыт как у Робби не поможет. Просто знать надо. А вот если-бы они смоделировали CFD то модель им подсказала-бы. CFD компенсирует пробелы в начальном образовании но стоит дорого.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием