Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.04.2014, 14:00
#28
Rust@ff
Windsurfer

Аватар для Rust@ff
 
Location: Чульдурме-Бугульме-Строгине
Weight: 65 кг kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от pashan Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек:
На участке от Веселовки до Благи из за прибоя, часто образуется интересный профиль дна - сначала понижение , порой до 2 метров , а потом опять мелко.
И дельфины, чтобы не искать глупую рыбу по всему Черному морю, спокойно гонят её перед собой по этой "канаве". Рыба , как заяц из под фар, движется строго вдоль берега, на мель не идет, ну и дельфины следом.
Регулярно два раза в день проходили туда и обратно.
Я как -то решил погонятся наперегонки, вышел в точку , подождал пока подойдут и стал разгоняться. Они всплыли с двух сторон от меня, посмотрели и как дали газу вперед, причем не погружаясь.
У меня осталось впечатление, что они наглядно показали кто тут дельфин, а кто олень!
Типа мол, вы люди ушли от воды, а теперь со своими костыликами, парусами, досточками пытаетесь с нами гоняться.
Где-то даже фотка была.
Удачи Всем!
Подтверждаю такой метод ловли рыбы дельфинами. В прошлом году на Благе, вдоль берега косы в море такой канальчик был. Именно туда заплывали дельфины и гоняли рыбу. Выбрасывали носом из воды не плохие тушки, вроде пеленгаса. Одна бабца с утра уже кривая (или с похмелюги) помчалась к ним в воду с криком - дельфинчики, я к вам хочу...
Rust@ff вне форума Ответить с цитированием