Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2014, 22:25
#21
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
ClearCoat - отдельный флакончик-"карандаш". Белого цвета (флакон). Bondo UV я использовал для ремонта защиты носа, благо ещё солнца хватало. Но это же не для царапин, а повреждений больщой плоцади. Он же густой. Какая же у тебя "царапина" там? Те карандашики хороши тем, что помимо кисточки имеют наконечник типа шариковой ручки - чтобы именно тонкие царапины заполнять - типа как если кто-то гвоздиком провел. Что-то побольше, типа сколов от камня, уже кисточной надо.

Про "обычную-необычную" краску - видал я те камеры и ту краску, что бодишопы используют - ничего необычного. Те же растворители. И ещё, ты уверен, что при полимеризации вот ну прям никаких газов не выделяется? Эпоксидка же греется и воняет, когда отвердитель добавляешь.
Ну а про поры и молекулы. Помимо размера молекулы воды есть ещё такая штука, как поверхностное натяжение. И вообще - сколько я крашеных машин видел, далеко не все начинают ржаветь под краской. И вообще, ржавеют они больше не где на них вода попадает, а где влага способна задерживаться и способствовать электрохимическим реакциям - в полостях, под крыльями и т.д.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием