Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.06.2017, 14:58
#32
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Да Рома в том что родители через детей реализуют свои амбиции прям 100очков тебе !Но ведь хочется видеть в своих глазах чадо которое вызывает в себе внутреннее как минимум удовлетворение и тут главное не переборщить !По началу всетаки приходится немного давить ,потому что сейчас такое время что не будешь заставлять так и будут валятся с планшетами на диване.
да, но не мне 100 очков... а 100 очков нам, по тому что в определенный момент мы перестали давить.
до определенного возраста мы конеш, таскали везде с собой, своим примером и примером всех наших друзей и знакомых показывали как оно в жизни.
чаще заставляли пробовать и учить все, что мы ему могли компетентно объяснить и не дожидаясь социального протеста, во время "соскочили"...
сейчас, лафа!
кофе с Бали через друганов пересылает, чай с Шри Ланки...
на теме серфинга, плотно

лан, эт я блатанул типо...
возвращаясь к теме, какой парус.
мой опыт подсказывает... что, без разницы....
я руководствуюсь некоторыми постулатами, а именно:
1. если собранный парус с пристегнутым гиком в нижней границе выреза, доходит до подбородка ребенка, то нормал.
2. ребенок должен иметь свою, личную, матчасть. гиг обязательно с тонкими трубами!!!
3. дети растут и если выходов на воду мало, то маленький вейв парус, подходит.
4. доска должна быть со швертом, на момент обучения. безшвертовые ниалле, сап можно, но на начальном этапе(даже лучше)
5. ни какого "надувного гомна"
Roman вне форума Ответить с цитированием