Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2012, 02:09
#12
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Можно погоняться с несколькими гонщиками, на разных парусах. Только как узнать, что тебя обогнали на 80% за счет умения и на 20% за счет большего паруса или наоборот на 20% за счет умения и на 80% за счет большего паруса.
Или большой парус человеку только мешал и если у него был бы парус поменьше (как у меня), то он бы меня обогнал намного больше.

Поэтому прошу не лечить, а высказать свое субъективное мнение.
Чисто субъективно - надо просто больше катать и все проблемы уйдут. Я раньше то же хватал 7 как тока понимал что гарантированно буду глиссировать на нем. Но несколько выходов с 9.5 в хороший ветер (8-10), и парус 7 метров просто стал неинтересен. Вообще мне показалось, что хороший жесткий гик, на сильном ветру, оочень сильно облегчает жизнь.

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
не вижу проблем ехать с 9.5 до 10-12 м/с на Концепте, пусть даже и с алюминиевым гиком. С таким весом только если поливает устойчиво 10-12 имеет смысл держать 8.5 для НК (под алюминиевый гик). А так, при ветре до 10 мс, 9.5 всегда будет предпочтительнее по езде чем 8.5.
Хорошо, тогда победы гонцов на 8.5 в слабый ветер можно объяснить только разницей в классе ?? (Из примеров на память кто выигрывал на 8.5 - Ваня Петров )
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием