Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2018, 12:01
#106
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
понял что не получается: идти в галфинд только уваливаясь разгоняюсь ,в галфинд останавливаюсь и закрыть парус не получается-когда закрываю вроде как ногу надо переставлять к мачте а то и впереди ее и меня в бок валит порывами.и в петлям могу отойти только чуть ли не в фордевинд разгоняясь как будто бы с открытым парусом скорость получается не слабая( по крайней мере по моим 0щущуниям, иногда взлетаю на плавнике). так же не должно быть?

и я плавника еще не чувствовал что маленького что большого. что то не то в общем
Что-то тут совсем не так.
Взлёт на плавнике - это показалось.
Если тащит боком - это спинаут, или плавник мал, или он передавлен при малой скорости.
Чем меньше плавник - тем больше надо уваливаться при разгоне, чтобы его не передавить, по мере увеличения скорости поворачивая ближе к галфвинду, упражнение точно не для начинающих. Впрочем, и при достаточном плавнике делать придётся ровно то же, просто большой плавник не так чувствителен к ошибкам.
Я правильно понял, что передняя нога у тебя далеко впереди мачты? Так её надо ставить позади мачты как только потянуло и пошёл набор скорости. Передняя нога залипает впереди со страху, который надо перебороть. А переставить её назад можно легко, если надавить на гик вниз и перераспределить вес с передней ноги на руки (трапецию, если уже зацепился). Если на руках - то локти вниз, если руки уже выпрямлены (что вряд ли, упражнение тоже не для начинающих, хотя к этому надо стремиться), то даже присесть.
latad вне форума Ответить с цитированием