Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.01.2012, 14:32
#22
m-1
vskipper

 
Club: VSKRussia
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
А ведь даунгрэйд - совсем не ругательство. Даунгрэйд - обязательный спутник любого прогресса, особенно технического...
Я вот не стал продавать прошлогодний ноут, поставив в него ssd-диск (вместо стандартного, э/магнитного). Это апгрейд или даунгрейд - по-вашему?

Цитата:
Например, гений Джобса в первую очередь состоял в разумном пользовательском даунгрэйде компьютерных гаджетов.
Эк вы загнули! (Тезис "вперед в прошлое" в противовес тезису "назад в будущее"?)
Не было у Джобса оглядки на историю развития гаджетов. Его тяготили современные рамки всю жизнь. Настолько, что даже расстался с высшим образованием, чтобы не терять времени на чепуху.

Цитата:
...
В каком-то смысле виндсерфинг, кайтинг в еще большей степени - даунгрэйд парусного спорта.
Было бы так - я бы не оказался тут.
Всё перечисленное ("карманное") обкатывает идеи и развивается более обнадеживающе, чем классический яхтинг, имхо.
Тупизм/консерватизм яхтинга затрагивает десятки-сотни лет.
Жизни и сил не хватает, чтоб повернуть телегу ... ВФПС.

Цитата:
...
И, кстати, чем быстрее прогресс - тем больше требуется даунгрейда.
А причина простая - естественная природа и физическая природа человека - очень консервативные вещи.
Мне такой рабский консерватизм - поперек горла. Дышать невозможно. Дышим по указке и в спину загранице. Блин.

Цитата:
...
Цепанул ты Алексей корневую философию
И слава богу!

Цитата:
...
Может оказаться, что по мере раскрутки кризиса современной экономической цивилизации мы окажемся на пороге глобального социального даунгрэйда. В конце концов, упразднение колоссального кол-ва чиновников - тоже даунгрэйд. Первый шаг к этому - по мере возможности обходиться без них.
Согласен. Чиновники-регулировщики (с палочкой-выручалочкой-обогащалочкой) отомрут.
Но не сами по себе, не эволюционно...
И тут - слава всевышнему!
m-1 вне форума Ответить с цитированием