Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.01.2011, 17:47
#21
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Насчет семинаров:- мне вот никогда не было понятно, почему не случаются попытки семинаров в сроки и местах, стыкующихся с крупными российскими соревнованиями(типа Ейского кубка или БлэкСиКапа), куда люди приезжают по причинам целого букета мотиваций. Другого объяснения, кроме совковой инерции поездок за бюджетный счет, я не нахожу. Меня однажды развели съездить на судейский семинар в Тальяти,- до сих пор перед собой стыдно за бездарно потраченное время и деньги. Семинары в местах "компактного проживания" на мой взгляд тоже не универсальное решение проблемы(хотя иногда где-то может сработать). Ну и, конечно, семинар, на котором не происходит документальной фиксации очередной заработанной ступеньки судейской лестницы - по нынешним временам непозволительная роскошь.

Насчет заинтересованных/незаинтересованных лиц:- тоже думаю является проблемой "богатых и здоровых" , т.е. как должно быть в идеале. На нашем уровне обеспеченности думаю расточительно не пытаться повысить качество обеспеченности за счет ресурса пусть заинтересованных тренеров и родителей. При наших реалиях замараться реализацией своей заинтересованности на волонтерской работе,- нужно быть в большой степени извращенцем(личный ущерб получается явно больше пользы).
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием