Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.05.2017, 20:19
#5
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Нет, сэндвич я не делал! Не понимаю зачем нужно городить эту трихомуть! И так получается отличная корка, которую НИКОГДА не вспучит и, которая НИКОГДА не отслоится! Если использовать ещё и карбон, то днище с сэндвичем, по весу не будет отличаться от днища из стеклоткани и карбона! Ну, это, опять таки моё субъективное мнение.

Не совсем понял? На три кг. тяжелее чего? Не помню, сколько весит оригинал, по памяти 9200, что-ли... Так у меня получается, доска тяжелее на 890гр. И, я уверен, что и прочнее!
Ты вес до 7кг и вес после 10кг указал. Я пропустил, что 7кг это уже ободранная.
На 1 кг тяжелее, это нормально.

По поводу сэндвича - ты зря. Если правильно сделано, должно получаться легче и жестче.
Иногда доска работает на разгиб, т.е. нос и корма вниз, а середина вверх. На чопе, при уборках и тп.
В таких случаях днище испытывает неслабое сжатие вдоль скорлупы, может даже морщина пойти поперек.
С сендвичем вероятность появления такой морщины намного меньше. Т.е. сила должна быть намного больше.

У моей доски, не сэндвич, такая морщина была 2 раза. Менял половину дна. тоже в один слой. не сэндвич. И вроде опять морщина образуется.
Я на виндфойле учусь. Иногда спикирую, нос воткнется в воду, а я, тяня парусом вверх, и давя ногой в корму, выправляю его назад, наверное при этом образуется большая разгибающая сила...
mm7 вне форума Ответить с цитированием