Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2011, 08:01
#64
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Цитата:
И мне, особенно про разметку на яхтах! Мне всегда было интересно - как определить момент, когда надо оверштаг делать.
народ, да войдите вы в разум! Ну какие еще линии на яхтах?? Голова относительно задницы переместилась на 10 см вбок и все. Все прицелы съехали. Или на Фине теперь еще рисуют место куда попу положить, указывают рост ездока и положение головы для прицеливания?
Кроме этого знак же за спиной! Как на него целиться через полоски на лодке или доске которая перед лицом?

Я с 1981 года в этом спорте, гонялся начиная с Оптимиста-Кадета, на Луче двойке пол сезона, уже будучи на доске, Гляйдер, Лехнер (все до уровня первой половины флота на Чемпионате СССР), сезон на Фарр 30 и первый раз о таком бреде слышу. Да, линии на Вангвардоских 470 по моему нарисованы, но никакого отношения к прицеливанию на знак они не имеют. Я не поленюсь, Патрику напишу, что оказывается его расцветка - это чтобы на знак целиться - во он поржёт..

А теперь еще представь Леха как это будет выглядеть на Формуле, где (в сотый раз повторяю) угол лавировочный от силы ветра ползает в разы. Башка болтается, доска прыгает. Тело перемещается как хочет. Только на воду! Никакого прицела
rus-12 вне форума Ответить с цитированием