Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.09.2016, 11:24
#43
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от mouserider Посмотреть сообщение
... наметил много ошибок у себя, таких как сильно согнутые ноги и руки (ну наверно это и есть та самая поза срущей собаки) и слишком узко держу руки на гике..
Согнутые руки не только быстрее устают, но ещё и залог неправильного такого положения при котором выйти на глиссирование чрезвычайно сложно. По себе я отметил несколько моментов на пути к глиссированию.
Помимо очевидных (баланс на доске, начальные навыки работы с верхушкой и Т.П.) только недавно (в прошлом году) прочухал контроль вектора тяги/правильное закрытие паруса и набивший оскомину MFP.
А вот ширина хвата - в моём случае скорее завышена. Но с широким хватом мне легче отрабатывать изменения в ветре. Однако при широком хвате сложнее компенсировать "тягу" так как уменьшается расстояние от тушки до верхушки. Поэтому, после того как Вы почувствуете настоящую тягу и вполне естественно возьмётесь за гик шире, нужно будет начинать работать над уменьшением ширины хвата.

На счёт ног.... пока наверно достаточно не ставить их слишком широко и учится толкать доску передней в нужном направлении.

А тут уж вопрос: Неужели всем известная поза встречается и в водоизмещении (переходный режим не рассматриваем)?
M1605 вне форума Ответить с цитированием