Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.02.2014, 02:52
#257
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Хочу ознакомить общественность с итоговым отчётом о телефоне SONIM ХР 3300 Force. Первый отчётик двухлетней давности можете прочитать на восьмой странице данной темы.
В принципе, о том что писал - так и осталось без изменений. Телефон купался со мной в бассейне (как секундомер при отработке задержки дыхания), ходил в морях (как часы и аварийное средство связи), болтался в стиральной машине в кармане штанов (по приколу), упал на асфальт с третьего этажа (случайно уронил, сидя летним вечером с ноутбуком на балконе). Батарейки до сих пор хватает на семь-десять дней. Иногда ходишь с «одним делением заряда», успокаиваешь себя, типа завтра на зарядку поставлю… А «завтра» плавно перетекает на «послезавтра»… А потом на «после-после-завтра»… А потом, под конец дня, бабах, и без связи до ночи ходишь. Несколько раз за границу ездил по две недели без зарядного устройства. Хватало. Конечно почти не разговаривал, но SMS писал ежедневно. Телефон не зависал, глюков за два года не было. Все функции меню работают исправно, сеть ловится даже в космосе
Всё хорошо. Только знал я, что так не бывает. Не может современная экономика жить без потребительского «подсоса». Процесс искусственного старения по любому должен быть задействован. Не бывать такому, чтобы людишки покупали телефоны и пользовались вечно.
И производитель ожидания «исполнил». Первое, это лишил телефон внешнего функционала, то есть водонепроницаемости. Месяцев через девять-десять (как выяснилось потом, у кого-то раньше, у кого-то позже) начала отслаиваться резиновая оплётка. Причём не только отслаиваться, но и расползаться, меняя свои габаритные размеры. Вмешательство резиновыми, эпоксидными, супермолекулярными и прочими клеями положение не спасло. Читатель справедливо скажет, сам виноват, нефиг было так издеваться над телефоном.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05824.JPG
Просмотров: 841
Размер:	501.1 Кб
ID:	15432

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05825.JPG
Просмотров: 888
Размер:	612.0 Кб
ID:	15433

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05828.JPG
Просмотров: 838
Размер:	549.6 Кб
ID:	15434
Но посмотрите внимательно на фотографии. Оплётка имеет две половинки. Нижняя половинка тоже резиновая и при этом целая! Её ломом не отодрать, приклеена к корпусу намертво!!! А вот где кнопочки боковые, внутрь корпуса входящие, там специально дефектик и оформили. Верхняя половинка в итоге развалилась окончательно, телефон перестал быть водостойким. Кстати гарантийщики, потупив глазёнки, предложили купить новый корпус … за половину стоимости телефона.
Второе, это лишили телефон внутреннего функционала, то есть сделали использование оставшейся начинки затруднительной. Здесь производитель ничем не удивил, реализовав принцип, с которым я сталкивался во всех телефонах Ericsson: примерно через год резко села чувствительность микрофона. Мою речь стало плохо слышно. Я слышу всех замечательно, а сам как с Южного полюса звоню.
Вот такие нехорошие дела….

P.S. Телефон решил эксплуатировать до последнего. Что-то новое из принципа не куплю. Слишком нагло последние годы стали себя вести производители. Пора воспитывать…
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием