Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2016, 17:19
#15
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Цитата:
RSX не глиссирует раньше формулы.
В водоизмещении RSX формулу уделает, но если кому интересно кататься в водоизмещении, то нах ему формула.
Просто RSX универсальней любого другого варианта.

Цитата:
Вообще, по теме, для просто катальщика формула интересна метров до 8, потом начинается тяжелая работа, а для неопытного катальщика просто выживание.
Во-первых, неопытные катальщики до Формулы как правило не доросли в принципе, во-вторых, "только для слабого ветра" в наших болотных условиях означает "практически всегда", потому что штормовые ветра у нас бывают только по спецзаказу...
Цитата:
Потому нужна вторая доска, если интересна скорость, то слаломка 65-70 см. шириной под парус 7-7.8 или какой-нить фривейв литров 90-100 под парус 5-6 метров, если хочется попрыгать.
Вот я очень хочу посмотреть на нашем болоте какого-нибудь прыгуна, который как разгонится, да кааак прыгнет! А на обратном пути будет изображать кинг-конга на подводной лодке... Потому что 15м/с в максимуме у нас означает, что в минимуме будет не 10м/с, как считается "порывисто" на море, а 2-3м/с и местами обратка в ветровой тени, уже 1-2м/с. Вот когда у нас задует 20-25м/с, то я даже на носовом платочке не рискну выйти.
latad вне форума Ответить с цитированием