Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.03.2012, 11:27
#25
M1605
Beginner

Аватар для M1605
 
Club: не состою
Location: Пермь
Weight: 95 (хочу 90!) kg.
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Не так. Я ж тебе говорю, что вращаться доска будет примерно вокруг центра дуги окружности, который центр лежит с подветра от доски в исходной позиции...
Это понятно, доска как бы идёт по кругу.
Я немного про другое вращение говорил, видимо недостаточно точно. Это примерно как с велосипедом при повороте руля на фиксированный угол - едет по кругу фиксированного радиуса. Но если повернуть руль перпендикулярно в центре круга по которому едет переднее колесо окажется заднее. Но как с велосипедом так и с ВС эта ситуация из разряда: теоретически возможно но на практике не бывает.
Ещё пример Луна вращаясь вокруг земли всегда повёрнута к нам одной стороной, то есть как-бы не имеет собственного вращения. фактически же она вращается и вокруг собственной оси.
...
Однако Вы правы, в этом вопросе столь большое углубление в теорию вряд-ли поможет овладеть предметом лучше, чем немного практики.

Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
lop
(Делай раз: наклоняем верхушку в сторону, предположим, к носу.)
Как минимум не много противоречиво.
Нет... тут нормально всё.
Как я понимаю исходное положения доска на курсе галфвинд (например правый галс), парус растравлен по ветру, мастфут между стоп.
Цитата:
наклоняем верхушку в сторону
правую - выходит как раз к носу! Для левого галса соответственно меняется направление.
M1605 вне форума Ответить с цитированием