Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.12.2015, 19:50
#61
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да ладно. Не так страшен чорт.
Не заметил я ни особой трудности с поднятием камберников. Ни проблем с обезветриванием.
Ну тебя бы я не стал как пример новичкам приводить. Особенно после твоих выходов в 35 узлов на формуле с 9кой или катание на прибойной метровой волне на мелководье
Ты лучше фото своей доски выложи новичкам в назидание
Оззи вон тоже выходит на воду регулярно и даже куда-то отплывает в слабый ветер. Но он был одним из тех, кто купался с 7кой на 180 литровой учебной доске. А ветер-то был - 12-13 на порывах. И ровная вода нашего заливчика.
Я, уже спустя несколько лет после своих выходов в 14 лет на Мустанге и уверенных катаний на приличных скоростях на нем, имел немало непростых выходов на Навигаторе с тяжеленным (и, скорее всего недобитым) Arrows 7.5. Несмтря на то, что было не новичок, и швертовый Навигатор - это почтичто лонгборд. Без понимания как правильно настраивать матчасть, как стоять и давить MFP, на руках (типа трапу куплю как глиссировать научусь ).... При правильном инструктаже и современной мачтчасти те мои годы можно было бы в месяцы уложить.

ИМХО - одним парусом не обойдешься, хоть тресни. Либо купить маленький, управляемый, но практически без шансов выйти на глисс, либо большой лопух с призрачными шансами случайно однажды выскочить, но с вполне реальными сильно задолбаться и потерять интерес к спорту от постоянных падений, параллельно убив доску бесконечными роняниями этой махины на нос. С двумя парусами хоть чередовать можно
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием