Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2016, 14:33
#358
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Вдруг кто из новичков почитает - расскажу как у меня пошло.
Прошлый сезон докатал на швертовке со старой тряпочной 6кой.
К этому сезону обзавелся следующим:
Фанатик шарк лтд 145 л с родным плавником 48 см
Старборд карве 123 л с родным плавником 38 см
Иззи инфинити 9.5 на родной мачте 490
Сст максрайдер 7.0 на старой мачте 460 / 0 карбона
Нейлпрайд 6.0 на родной мачте 460 / 60 карбона
Нейлпрайд 5.0 на какой-то рдм мачте 390 / 60 карбона
Все на алю гиках
Плюс под все шарниры, трапшкоты и сама трапеция
Бюджет на все про все 100 тр ушло. Все бу.
Шарк на первой же каталке продырявил - после ремонта поставил защиту из изолона на нос. Больше не знаю с поломками проблем. На старборд такую же защиту поставил заранее.

Паруса 5 и 6 до сих пор без дела. Дал другу со швертовкой для обучения.
9.5 на шарк самое то. 90% времени на нем. На нем и глиссер первый и в петли залез и helicopter освоил.
7.0 с карве опробовал только-только... и разница кажется небольшой. Может стоит ее махнуть на обьем поменьше? По ощущениям запас плавучести для таскания за стартшкот есть (важно, так как водный старт не освоил). Но каков этот запас не знаю)
Товарищ на швертовке освоился, тоже ищет себе вариант на следующий сезон. Он на 15-20 кг потяжелее. Пойдет ли ему комплект как у меня? Или лучше взять 150-155 литров, чтобы можно
было 10-11 метров поставить? 9.5 мне дается легко, а иногда хочется и побольше... ему видимо потребуется больше?
И второй комплект - 7.0 сст мне не нравится совсем. Видимо надо менять на 7.5 двухкамерный?

Не нравится именно парус. Доска что надо. После шарка карве как картинг после КАМАЗа. Если сдвзять еще меньше - 110/115? (Или сколько можно, чтобы 7 тянула и вытащить за стартшкот можно было)?
tzimber вне форума Ответить с цитированием