Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.06.2013, 16:34
#18
slava
Windsurfer

 
Location: Минск
Weight: 69 kg.
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
Господа, блин! Вы меня уже запугали какой-то катапультой! Я уже боюсь, ё-моё!
Это обязательно!? И, что это вообще такое!
Я тогда только трапецию освоил и в петли научился вставать. Катался на плотике в 180л. Захожу в гараж к приятелю, а у него досочка 110л. Я ему: ДАЙ, завтра ветер! Я беру и ставлю парус 7,4(ну не дурак ли). Ветер тогда был с небольшим отжимом. Возле берега ветровая тень и мне показалось, что слабо дует. Делаю Бичстарт, в петли, трапой зацепился. Чувствую, что доски подо мной нет почти 110л однако. С берега тут же в глиссер вышел. И вышел из ветровой тени...!!! Мне показалось что меня из пушки выстрелили. Так быстро я еще не летал. Передоз офигенный вышел. Но я же типа считал, что уже крутой серфер. В петли уперся, в гик вцепился, Лечу! И тут оказалось, что это закисон был на самом деле. Приходит крутой, плотный порыв ветра. Как в петли я не упирался (парус не успел открыть), даже мяукнуть не успел. Подняло меня вместе с доской. Нос доски в воду уперся. Так и полетел дальше вперед доски в петлях. Но парус успел задней рукой на себя, а передней от себя. Пролетел мимо паруса головой в воду. А снарага уже сверху оказалась. Все за доли секунды произошло. Почувствовал очень сильный рывок за крючек трапеции. Трапшкотики естественно перекрутились, петли за ноги держат. Плаваю я не плохо. Повозился, отцепился и по гику из под паруса вылез. Вот так я познакомился с настоящей КАТАПУЛЬТОЙ! Прикольно было! Повезло что мимо паруса. При крутой катапульте, если мимо гика, то сквозь парус пролетают. А если в гик, то беда может быть.

http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2475&page=10 пост 148! Я офигел просто.
slava вне форума Ответить с цитированием