Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2013, 05:22
#36
fitnezzz
Windsurfer

 
Club: SFYC
Location: Владивосток
Рассказываю как все обстоит на самом деле.

В моем окружение около пяти человек использует ION fuse (у меня npx lucifer последнего поколения, но ion тестить приходилось)

Так вот, за два года использования у моих знакомых не возникло НИ ОДНОГО!!! нарекание на качество или эксплутационные свойства этих костюмов!

Костюмы очень теплые, но важно покупать его не в облипочку, потому что под него должно залазить два слоя термобелья, первый - тонкая синтетика, второй - флис. Одеванием или не одеванием флиса можно регулировать теплоту костюма, при использование только с тонким бельем по теплоте примерно как любая хорошая полусухая пятерка, тот же прайд элит, с одетым флисом теплее на порядок и позволяет в принципе забыть о температуре воды, то есть у вас окоченеют руки и лицо, но не тело!

Очень важен выбор термобелья под него, большинство случаев недовольства сухими костюмами(неважно какого бренда) связан именно с неправильным бельем, видел как люди одевали хлопковые кальсоны, которые напитывали поту через пятнадцать минут и человек нарезал дубу. Здесь самое главное отвод влаги от тела, поэтому покупаем хорошую КОМРЕСИОННУЮ СИНТЕТИКУ на первый слой и филс/полар на второй!

Очень важный момент, один из главных плюсов перед мокрым костюмом, когда вы катаетесь зачастую хватает и хорошего мокрого костюма для того чтоб не мерзнуть, но когда вы выходите на берег отдохнуть вас тут же выстужает, начинаешь одевать куртки/плащи поверх гидрика, лезть греться в машину и думать, а не переодеться ли мне уже в одежду и не свалить ли отсюда. В ion'е вы будете спокойно стоять на берегу, балтать с друзьями и не задумываясь снова полезите в воду, потому что чилфактор в таких костюмах практически отсутствует!!! Также когда вы будете переодеваться после катания, сняв сухарь вы окажетесь в термобелье, пускай и в немного влажном, но теплом, что в сто раз приятнее чем, снимание мокрого костюма, еще не дай бог на ветру, когда офигиваешь от холода, а потом еще пять минут трясешься от холода сидя в машине!
Можно рассуждать о чем угодно, о молниях или о удобстве плавать, но комфорт ощущается сразу, а точнее отсутствие ощущения что ты идешь на подвиг залазя в ледяную воду и борешься с переохлаждением, лично мне мое здоровье важнее!

Важный момент, если вы не лезете в воду температурой ниже 10градусов, то в принцепе можно эту тему пройти стороной, лучше купите качественную пятерку, чего-нить типа ION strike 5.5

Если сравнивать ION fuse и npx lucifer, то по ощущением npx меньше грузит, неопрен иона всетаки немного отягощает, примерно как обычный гидрик, но fuse намного теплее, чил фактор в нем выражен намного меньше, тоесть даже когда вы внутри припотели, вас не выстужает ветром, 4мм неопреда создают защитную прослойку и да, плавать в нем удобней!

Единственный реальный минус это цена, к цене костюма надо еще приплюсовать от 6 до 15 тысяч рублей на термобелье( если конечно нет такого) без хорошего белья это просто деньги на ветер.

Кстати на PWA все судьи одеты в ion fuse))
fitnezzz вне форума Ответить с цитированием