Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2018, 18:20
#124
Муха-Плавник
banned

 
Club: FRPGear.com
Location: VA, USA
Weight: 77 kg.
Благодарностей: 32
Если бы в 1978 мне сказали, что в будущем будут без шверта против ветра, то я бы не поверил. Похоже, что исторический тренд в виндсерфинге это сместить все назад. Исторически центр бокового сопротивления назад смещается и скорости увеличиваются. Поэтому я думаю, что наша муха где-то в тренде немного опережает сегодняшнее развитие. Например посморите на перспективную концепцю America's Cup 2020
https://www.youtube.com/watch?v=rx2qG_YMrDs&t=7s
Компьютерная симуляция опубликована после публикации моих мух уже в производстве. У них плавники как-то странно сильно похожи на мои мухи. Может они и сами додумались - не в этом дело. А важно то, что кто об этом много думает тот в результате склоняется к конструкции мухи. Наверняка у них будут проблемы аналогичные моим когда они начнут делать и испытывать, но у них все еще впереди. Я тут не о расположении мухи по длине корпуца говорю - эту проблемы решить проще всего. Труднее всего придумать как сделать прочно с минимальным сопротивлением особенно в месте соединения с крылом. И есть проблемы кавитации т.к. крыло и плавник в месте сопединения создают разряжение в одном и том-же месте, что улучшает характеристики но и приводит к ранней кавитации -спинаут. Поэтому муха смотрится вроде как проста в изготовлении и по конструкции но это толко кажется. Например муху нельзя сделать хорошо как делают плоские фоилы ис препрега под большим давлением. Припрег хаотически сминается в месте перевода на крыло. Может поэтому поляки сделали сборку из плоских частей. Я этом давно занимаюсь (могу дать ссулки на мои патенты сша) для авиации. Поэтому, И наверное личше других могу сделать чтоб было прочнее и дешевле изготовить. Мапример материал для одной мухи мне стоит 5-10 долл в зависимости от количества. Полякам материал обходится наверно 50 долл.
Посмотрите на большую муху
http://frpgear.com/yahoo_site_admin/...170357_std.jpg
Большая муха для совсем слабого ветра или для очень большого веса. Когда пробуешь большую муху после маленькой мухи то вначале нос зарывается, но после привыкания все получается хорошо. вот только болшая муха наровит взлететь на большой скорости. Когда освоим полеты то наверно будет тоже комфортно лететь. Наверное трудно будет придумать муху на все случаи жизни. Я рекомендую клиентам просто подрезать крылья и зашкурить гладко если кому слишком много подьемной силы.
Еще заметил, что даже при меньшей площади плавника муха заметно смещает центр бокового сопротивления назад. Даже если не на глисировании то доска вертится прям вокруг мухи. При обычном плавнике доска вертится вокруг точки бпереди плавника. Так, что с мухой надо соять немного сзади не потому, что ноc зарывается, а потому, что иначе доска будет по ветру поворачиваться. Поэтому автоматически стоишь там где муха тебя поднимает.

Но вообще говоря для перспекивы не так интересно придумать плавник, чтобы современные доски ходили лучше. Намного интереснее придумать плавник, чтобы перспективные доски ходили лучше. например стабилизатор на фоиле уже устарел. Я могу вставить туда микроактиватор с 9-осевым гироскопом по цене 100 дол что совсем учится не надо будет и будет быстрее.

Прямая мачта тоже устаревший рудимент. Гик совсем как будто из каменного века. Надо думать в разрезе новых физических принципов. Можно например сделать 3д анимацию шиндсерфера будущего и под это дело найти спонсора для раскрутки. Бум на фоилы скоро пройдет, а нового ничего нет.
Муха-Плавник вне форума Ответить с цитированием