Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.08.2011, 12:36
#128
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
Олег, а какую альтернативу вы можете предложить за те же деньги и с такой же прочностью?
Вчера брал у товарища 162-ю Формулу.
Экспириенс гораздо проще и дружелюбней. Колосальной разницы в весе не заметил. 162 чуть легче вытолкнуть на глисс, и чуть круче идет на ветер. Бакштаг на 162 гораздо проблемней, на мой взгляд.
Но мы говорим о простом фрирайде в болотных условиях!
Аналогов Экспириенса по сотношению цена/возможности/неубиваемость просто нет!
Альтернатива в смысле денег - б/у нормальная Формула, или стоковая новая прошлых лет. Предложений хватает на эту тему.

"Альтернатива" в смысле прочности разумеется не существует, а оно надо вообще кому то ценой такого веса??? Когда вводили "новую Wood технологию" в 2000 году, то снижение веса доски всего на 300 грамм было признано критически важным для того, чтобы отказаться от покраски палубы, и как следствие, сознательно согласиться с возможными проблемами в процессе эксплуатации. (немногие помнят, но первые Формулы Wood были с крашенной палубой).

"Не заметить" разницу почти 4 (ч е т ы р е !!!) килограмма - ну не знаю, как это вообще можно...

F162 и F160, с которой сделана FE очень и очень разные доски в смысле концепта, их техника ведения и настройки очень сильно различаются, и сравнивать их надо весьма осторожно, и только с учётом всех факторов различия. По поводу "проблем с бакштагом" у большинства оно как раз наоборот - на F162 разумеется намного легче, это собственно один из именно её больших плюсов.

Никогда не понимал что такое "простой болотный" и т.п....
Вы же ведь не льёте в свою машину 80-й бензин вместо 95 на том основании, что совсем не Шумахер...
Это я к тому, что всё должно быть правильно сбалансированно и настроено,
зачем суррогатами пользоваться? И никакой "холивар" тут не при чем...
koenig вне форума Ответить с цитированием