Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.03.2011, 22:51
#32
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Цитата:
Кирилл, все познается в сравнении. Ты возьми и попробуй в 12 метров.
Пробовал, после чего поменял ответ на вопрос -"писаете ли вы в гидрик"

Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
но я хотел бы видеть НК как бюджетный и абсолютный Монотип, да, как RS:X но без шверта :)
Есть такая буква - FE называется - монотип полный, дешовый, без Шверту , с рекламациями все понятно куда чего писать.

Цитата:
Сообщение от Владимир
1. Это справедливо,
2. Это понятнее. (ненадо ломать голову - какую матчасть и где купить и сколько это должно стоить, как и кому предъявлять рекламации по гарантиям)
3. Это позволит с большим энтузиазмом уделить время парусному спорту, тонкостям настройки матчасти.
4. Это помоему красивее, уже представляю старт из 30 одинаковых парусов..... :)
1 - справедливость у каждого своя, так что тут сложно спорить.
2- отличный аргумент, полностью согласен. поиск паруса - задача лично для меня не простая, и не потому, что я такой великий спортсмен, а потому что выбора то особо и нет. Взять три - четыре паруса разных производителей попробовать, выбрать то что понравилось, а потом еще и купить занедорого ... практически невыполнимая задача. Тут если бы душу не соблазняли всякие там буржуйские красоты, а то начитаешься про компакт клю, и прочие буржуйские непотребства.
3. да, наверно, будет проще искать какие то оптимальные настройки. Но не слишком ли это упрощает процесс ?
4. а вот с эстетикой не согласен. Хочется какой то живости в картинке, да и судьям и зрителям(вдруг они когда нибудь появятся ) труднее различать нас будет.

В общем с аргументами согласен, и вроде все правильно, но это если хочется чистого спорта. а вед НК это в своей сути любительский класс, и жесткие рамки мне кажется будут излишними. Тяжело будет убедить пользователя ташинхема или прайда отказаться от него в пользу монотипичного паруса.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием