Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.08.2016, 15:45
#22
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
Вроде высохшая эбоксидка ничем не берется... Метод реально рабочий?!!

Просто так получилось, что на прошлых выходных при каталке обнаружил на борту мелькую трещинку (учился делать водный старт и похоже всадил мачтой), вышел на берег показал товарищу, и тот сказал: "фигня вопрос ща заклеим". подождали пока доска высохнет, и он заклеил двукомпонетным клеем. Сейчас хочу как-то это дело облагородить и убрать лишний клей (который оказался на основе эпоксидной смолы).
прочитал, что эпоксидку химическими средствами убрать практически нереально, вроде все рекомендуют греть до 130-150 градусов, но чтото опасаюсь я за свою доску при таких температурах.
Вставшая эпоксидка ничем не берется. Мой метод был для вымывания не вставшей эпоксидки, жидкой.

В твоем случае надо не "убрать лишний клей", а стачивать шкуркой место трещины на ус и клеить сверху заплатку. Т.к. клей поверх трещины - временная замазка. Он потрескается и доска протечет.
Ни в коем случае не греть! Аккуратно стачивать.

Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
небольшая вмятинка на борту тоже есть, насколько я понимаю это не критично. или критично?
Может быть критично.

Цитата:
Сообщение от Goods Посмотреть сообщение
просто достаточно новая RRD Firemove ltd, хотел все сделать более эстетично: а то получилось трещинка толщиной пол миллиметра и длиной 1 см, а блямбу мы поставили 3см длинной и 2 шириной...
Чтобы восстановить рисунок после зашкуривания, нужно художником быть (там целый рисунок)))
толщиной пол миллиметра - это серьезная дыра.
Надо ставить нормальную заплатку. В первую очередь спасай конструкционную часть доски, сохраняй вес. "Шашечки" вторичны.
mm7 вне форума Ответить с цитированием